Ajouter cette page à mes favoris

Elections CA 2020

 
Elections du conseil d'administration du CDG du Tarn

1 - Arrêté fixant les modalités d'organisation des élections.


2 - Arrêté sur la répartition siège


3 - Arrêté commission départementale recensement et dépouillement


4.1 - Arrêté fixant les listes : MAIRIES


4.2 - Arrêté fixant les listes : Etablissements Publics


5 - Liste de candidats communes


6 - Liste de candidats E.P.


7 - RÉSULTATS ELECTIONS CA MANDAT 2020 -2026

Le dépouillement des élections du conseil d’administration du centre de gestion du Tarn s’est déroulé le 23/10/2020.


La liste de l’Association des Maires et élus locaux du Tarn a été élue avec 84.94% d’électeurs du collège des communes et 51% d’électeurs du collège des établissements publics. Ainsi, voici la liste des membres du conseil d’administration pour le mandat 2020-2026 :

 

1er COLLEGE : REPRESENTANTS DES COMMUNES

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. CALS Sylvian

Maire d’Arifat

Mme CALMET Isabelle

Maire d’Orban

Mme SELAM Fatima

Maire-adjointe de Monestiès

Mme SLIMANI Saliha

Maire-adjoint de Carmaux

Mme LAVIT Michelle

Maire adjointe de Graulhet

M. TURLAN Gilles

Maire de Giroussens

M. VERGNES François

Maire de Labastide de Lévis

Mme VICENTE Sandra

Maire-adjointe de Sénouillac

M. ROCACHÉ Jean Paul

Maire de Viviers les Lavaur

M. BERNARDIN Raphael

Maire de Saint Sulpice la Pointe

M. VERNHES Gilbert

Maire de Montdragon

Mme RABOU Catherine

Maire de Vielmur sur Agout

M. BONO François

Maire de Lacrouzette

Mme PONS Françoise

Maire de VABRE

Mme SANDRAL Sandrine

Maire de Teillet

Mme ESCANEZ Marie José

Maire de Paulinet

Mme ROUANET-ASTRUC Géraldine

Maire-adjointe de Puylaurens

Mme DELPAS Corinne

Maire-adjointe de Soual

Mme OURLIAC Véronique

Maire de Poudis

Mme VAUTHIER Marie Hélène

Maire de Saint Amancet

M. BALARAN Jean Marc

Maire de Sainte Croix

M.ROUDIER Didier

Maire de Saussenac

M. CABROL André

Maire de Gijounet

M. CABROL Alain

Maire de Nages

Mme DAYDE Marjorie

Maire-adjointe de Montdurausse

M. CHAMAYOU Jean-Paul

Maire de Montredon-Labessonnié

M. HEIM Philippe

Maire-adjoint de Puygouzon

M. CABROLIE Patrick

Maire-adjoint de Lescure

Mme LACOMBE Marie Thérèse

Maire-adjointe de Castelnau de Lévis

M. CAPGRAS Serge

Maire de Bellegarde Marsal

Mme FAUVEL-LAHARIE Cécile

Maire-Adjoint d’Aussillon

M. BANCAL Philippe

Maire-adjoint de Mazamet

M. David DONNEZ

Maire de Saint Juéry

M. HEBRARD Pascal

Maire de Bernac

Mme BOYER Céline

Maire de Vindrac Alayrac

M. DESHAYES Laurent

Maire de Laparrouquial

 

 

2EME COLLEGE : REPRESENTANTS DES ETABLISSEMENTS PUBLICS 

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

M. FERNANDEZ Sylvain

Président de la Communauté de communes Sor et Agout

M. LEFLOCH Jean-Pierre

Vice-président de la Communauté de communes des Monts d’Alban et du Villefranchois

M. CRAYSSAC Claude

Vice-Président de la Communauté de communes Val 81

M. MAZARS Christian

Délégué communautaire de la Communauté de communes Lautrécois Pays d’Agout

M. GERAUD Nicolas

Vice-Président de la Communauté d’agglomération Gaillac Graulhet

M. CAUQUIL Gérard

Vice-président de la Communauté de communes Thoré Montagne Noire

 

 

COLLEGE SPECIFIQUE (LE DEPARTEMENT DU TARN)

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

CORBIERE-FAUVEL Monique

MALROUX Marie-Claire

GUILLAUMIN Eric

SERIEYS Serge